Diplomarbeiten 2001/2002
12.06.2002 - 14.06.2002
Akademie der bildenden Künste Wien, Wien / Österreich
alles anzeigen
alles schließen
+
Beteiligte
[93]
- Ramtin Adibi - Malerei
- Estera Alicehajic - Malerei
- Carmen Armbruster - Installation
- Miriam Bajtala - Video
- Astrid Bechtold - Malerei
- Tanya Bednar - Installation, Malerei
- Fatima Bornemissza - Videoinstallation
- Silvia Burgermeister - Rauminstallation
- Simone Carneiro - Installation, Performance
- Patricia Inn-Ling Chen
- Sevda Chkoutova - Malerei
- Cristina Claudia Cojanu - Malerei
- Emanuel Danesch - Installation gemeinsam mit David Rych
- Maria Desch - Objekt
- Diana Deu - Malerei
- Juliana Dobrikova - Installation, Malerei
- Gunilla Drofenik - Malerei
- Guillaume Eckly - Modell, Architektur, Zeichnung
- Silvia Ederer - Video
- Tom Eller - Video
- Roman Fehr - Installation
- Ulrike Felder - Fotografie
- Sonja Fiedler Konservierung und Restaurierung von: Verspottung Christi, Donauraum 1505-1510
- Dietlind Frey - Videoinstallation
- Melanie Gaderer - Malerei
- Bettina Gassmann - Installation
- Bettina Graf - Malerei
- Alexandra Grausam Konservierung und Restaurierung von: Hermann Nitsch: Wachsbild 1960
- Mario Grubisic - Installation, Malerei
- Joon-Woong Han - Malerei
- Ursula Hansbauer - Installation gemeinsam mit Wolfgang Konrad
- Gunter Haselberger - Fotografie, Video
- Regina Hofer - Zeichnung, Animationsfilm
- Martina Höfler - Installation, Video, Objekt
- Maria Holzhammer - Malerei
- Mei-Fang Hsieh - Malerei
- Anna Maria Innerhofer - Installation
- Hyun Suk Jang - Installation
- Sanja Jelic - Fotografie, Collage
- Anna Jermolaewa - Videoinstallation
- Barbara D. Kasper
- Johanna Kirsch - Installation, Video
- Manuel Knapp - Malerei
- Michael Koch - Installation, Malerei
- Zenita Komad - Installation
- Jasmine König - Installation
- Wolfgang Konrad - Installation gemeinsam mit Ursula Hansbauer
- André Krammer
- Raoul Krischanitz - Computerdruck
- Dunja Larise Konservierung und Restaurierung eines Jin Hua Zeremonialobjekts, Ende 19. Jh.
- Elanit Leder - Videoinstallation, Audioinstallation
- Michael Lobgesang Diplom: Genderdiskurs und visuelle Medien als Vermittlungsinstanz
- Yvonne Manfreda - Installation
- Malgorzata Mazur - Installation
- Bärbel Müller - Zeichnung, Modell, Architektur
- Peter Nachtigall - Malerei
- Roland Oberhofer - Architektur
- István Orbán - Installation
- Martin Ornetzeder
- Maximilian Otte - Malerei
- Claudia Paulin - Malerei
- Roman Pfeffer Diplom: Erwin Wurm - Skulpturale Behauptungen
- Marion Potz - Installation, Malerei
- Eva Prelovsek - Modell, Zeichnung, Architektur
- Xenia Prinz - Modell, Architektur
- Martina Reinhart - Fotografie, Siebdruck
- Arno Reiter - Architektur, Zeichnung, Modell
- Brigitte Reutner - Skulptur, Zeichnung
- Fiona Rukschcio - Video
- David Rych - Installation gemeinsam mit Emanuel Danesch
- Ivan Igor Sapic - Installation
- Olivio Sarikas - Fotografie
- Beate Schleinzer - Rauminstallation
- Ulrike Schwach - Malerei
- Ernst Schwaighofer - Architektur
- Brigit Speta Konservierung und Restaurierung einer Inkunabel, 1482
- Loretta Stats - Malerei
- Karoline Streeruwitz - Architektur, Zeichnung, Modell
- Anna Katharina Strobl - Performance
- Misha Stroj - Objekt
- Georg Sturm - Architektur, Zeichnung, Modell
- Susanne Szalei-Urbanek - Siebdruck
- Annette Tesarek - Installation
- Juri Troy - Installation
- Eric Tschaikner
- Dagmar Urban Konservierung und Restaurierung einer Holzskulptur, 17. Jh.
- Mira Wagner - Malerei
- Markus Wailand Diplom: Denkmalformen und Erinnerungsstrategien
- Rudolf Weidenauer - Farbfotografie
- Gabriele Maria Wetter - Collage, Malerei
- Evi Nicole Wiedemann - Installation
- Andrea Witzmann - Farbfotografie
- Nina Wotapka - Fotoinstallation
Kein Ergebnis
+
Werke
[1]
- RWV 02-010, 2002
Kein Ergebnis
Filtern nach
Zeitraum:
-
Typ:
Rolle:
+
Publikationen
[1]
Kein Ergebnis
+
Archivalien
[1]
Kein Ergebnis
zuletzt geändert am 19.03.2014